Следователи допрашивают мать, выкинувшую своих дочерей с 4 этажа

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней саратовчанки. Ее подозревают в покушении на убийство двух малолетних лиц.

Трагедия произошла 17 октября в одном из домов, расположенных на Ново-Астраханском шоссе в Саратове. В тот день 39-летняя горожанка с целью причинения смерти своим дочерям 5 и 8 лет, выбросила их из окна своей квартиры, которая находится на 4-м этаже.

Девочки были госпитализированы. Сейчас старшую сестру уже выписали из медучреждения, а младшая находится на стационарном лечении.

В день происшествия подозреваемую доставили в больницу. По медицинским показаниям проведение с ней следственных и процессуальных действий было невозможно. Сейчас гражданку выписали и доставили в следственный орган.

«Следователем СК составлен протокол задержания 39-летней подозреваемой в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Проводится ее допрос. Орган следствия намерен ходатайствовать об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Сейчас правоохранители продолжают следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Следователями предстоит досконально исследовать все причины и условия, которые привели к трагедии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров