Слаповский о Поклонской: «Пей по утрам кофе и слушай, как перекликаются попугаи»

Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом России в Кабо-Верде. Известный саратовский писатель, драматург Алексей Слаповский прокомментировал назначение.

«Я даже немного завидую Поклонской, сосланной на Кабо-Верде. Да, глушь, зато какая глушь! Я посмотрел: температура круглый год около 25 градусов, крохотные острова, океан, в столице, городе Прая, населения столько же, сколько, к примеру, в Восточном Бирюлеве. Или в городе Электросталь. И должность тихая - будто представителем Москвы в той же Электростали. Только комфортнее. Пей по утрам кофе и слушай, как перекликаются попугаи, и никаких особых хлопот. Это ли не рай?

Поклонская, конечно, оповещает, что с радостью согласилась. Вот и вся ее на этом борьба за нравственность, православие, народность и прочее, чем она симпатично возбуждалась.

Счастье пешки, которую могли бы и вовсе скинуть с доски. Послушное счастье пешки, которая по наивности пару раз сказала то, что думает. Вот и поплатилась», - написал Слаповский на своей странице в Фейсбуке.

Подготовил Александр Тополев