Скандал в Балаково: на месте турбазы строят многоэтажки

Депутат Госдумы Николай Панков сообщил о развивающемся скандале в городе атомщиков и своем разговоре с главой района Александром Соловьевым.

«Жители Балакова рассказали о беспокоящей их ситуации в городе. По их словам, когда-то на берегу канала планировалось строительство турбазы. Но, вопреки планам, на этом месте строятся жилые многоэтажки», - написал Панков в своем телеграм-канале. 

Теперь, по словам депутата, жителям этих домов нужна дорога. И ее хотят проложить через парк, который существует здесь более 40 лет. 

«Жители предлагают новую дорогу не строить, а расширить уже существующую объездную. Считаю, было бы правильно прислушаться к жителям, прежде чем рубить деревья. И рассмотреть все возможные варианты», - уверен Панков.

Позднее он добавил:

«Переговорил с главой Балаковского района Александром Соловьевым. Пришли к единому мнению, что нужно отменить выданное еще до его вступления в должность разрешение на использование территории зеленой зоны для строительства дороги. Будет правильно расширить уже существующую дорогу для использования в качестве подъездной к новым жилым домам. А подрядной организации, которая возводит здания - принять непосредственное участие в создании дорожной инфраструктуры, удобной для людей».

Подготовила Елена Селезнева

Фото ТК «Пара слов»