Мы используем файлы cookie для наилучшего взаимодействия. Вы можете узнать больше о том, какие файлы cookie мы используем, в нашей Политика конфиденциальности.

СК: в Саратовской области возбуждено 290 дел о коррупции

13:32 15 января 2025 ID (46336)

СУ СКР по Саратовской области проинформировало об итогах прошлого года, в том числе, о характере, количестве совершенных преступлений и их раскрываемости.

Ведомство сообщает, что возбуждено 290 уголовных дел о коррупционных преступлениях, в суд направлено 133 дела в отношении 148 лиц. По завершенным уголовным делам в регионе возмещен ущерб на 327 млн рублей. Арестовано имущество на 240 млн рублей.

Также следственное управление отмечает, что возбуждены уголовные дела в отношении 28 лиц особого правового статуса, из них 16 – о преступлениях коррупционного характера.

Антон Круглов