"Схватил за капюшон и потащил к гаражам": ведется поиск мужчины, напавшего на 20-летнюю девушку возле моста

Происшествие случилось в городе Аткарск Саратовской области.

На днях в одном из сообществ города Аткарск в социальной сети "ВК" был опубликован пост со скриншотом местной жительницы, в котором она сообщила о попытке нападения неизвестного мужчины на ее ребенка.

"Уважаемые жильцы, у железнодорожного моста через линию на мою дочь было совершено нападение. Она спустилась с моста из города и увидела, как в гаражах стоит очень высокий мужчина. Она прибавила шаг и услышала, как он за ней бежит. Мужчина схватил ее за капюшон и стал тащить к гаражам. Дочь сильно закричала. Слава богу, со стороны школы шли мужчины и побежали на помощь моей дочери. Предупредите детей, а лучше одних не пускайте", - было написано в сообщении горожанки.

Корреспонденты "Аткарской газеты" обратились в ОМВД России по Аткарскому району с просьбой прокомментировать сообщение гражданки.

"Полиция проводит проверку по данной публикации. Как удалось установить, 20-летняя девушка вечером шла в наушниках и слушала музыку. Ее дернули за капюшон, она закричала, мужчина убежал. Девушке он ничего не говорил, телесных повреждений не нанёс. Полицейские ведут поиск злоумышленника.

Уважаемые аткарчане, в случае если на вас пытались совершить нападение, не скрывайте этот факт, а сразу же обращайтесь в полицию по круглосуточным телефонам дежурной части: 102, 3-23-34", - цитирует правоохранителей издание.

Подготовил: Олег Александров