Школьные каникулы с 19 октября – власти регионов думают до завтра

Ряд российских регионов уже объявили о продлении школьных каникул в связи с пандемией. Часть из них начнут раньше, то есть с 19 октября, другие предпочли продолжить каникулы до 15 ноября.

За последние сутки новости о продленных каникулах пришли из Воронежской и Нижегородской областей, Сахалина, Ставрополья, республики Башкирии, Санкт-Петербурга.

Не везде из перечисленных субъектов окончательное решение уже озвучено официально, но на уровне пресс-служб глав регионов такая возможность не исключается.

Есть и различие в сроках. Из тех регионов, кто намерен продлевать каникулы, большая часть планирует начать их раньше, то есть 19 октября. Но есть и такие, кто склоняется к смещению даты выхода школьников на учебу.

Это касается, в частности Ставропольского края и Санкт-Петербурга. Кроме того, в Алтайском Крае, согласно инициативе министерства образования и науки, вместо одной недели школьники будут отдыхать две — с 26 октября по 8 ноября.

В Саратовской области, согласно заявлению заместителя министра образования Ирины Чинаевой, сделанному в начале недели, осенние каникулы продлятся с 26 октября по 3 ноября включительно.

Подготовил Антон Круглов