Шел на работу: возле гаражного массива стая бездомных собак загрызла мужчину насмерть

Правоохранителям предстоит дать оценку действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных.

В Астраханской области по факту гибели мужчины в результате нападения бездомных собак правоохранители возбудили уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Трагедия произошла 26 января 2022 года в Приволжском районе Астраханской области. В тот день возле гаражного кооператива «Энергетик» стая бездомных собак напала на 58-летнего мужчину, который шел на работу. Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных повреждений.

«Следствием будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных на территории Приволжского района области. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Подготовил Олег Александров