10:12 24 июня 2026 ID (57953)
Сезон лисичек стартовал в лесах Саратовской области - грибники уже делятся первыми успехами.
В сообществе «Грибы Саратовской области» появились снимки богатого улова: пользовательница Елена показала пять ведер собранных грибов. Сбор она вела в Петровском районе, где лесные дары особенно щедры.
Не остался без добычи и Павел - он тоже отыскал лисички в Петровском районе. Грибник отметил, что количество грибов заметно увеличилось, а среди них много совсем молодых экземпляров.
По словам Павла, «тихая охота» проходила неподалеку от села Оркино, где природа особенно благоприятна для роста лисичек. Местные любители грибов с нетерпением ждут дальнейшего развития сезона.
Олег Александров