Сергей Перепечёнов: «Депутаты приходят и уходят, не оставляя следов от своей деятельности»

Блогер, общественник Сергей Перепечёнов – о малозаметной роли большинства саратовских депутатов в жизни своих избирателей.

- Уже много лет система городского управления далека от нужд и интересов саратовцев. Абсолютно невнятна в ней роль представительного органа - городской думы и депутатов, ограничивших себя только одним - реагированием на жалобы жителей.

А тем в своих житейских заботах и делах на разных территориях нашего города приходится сталкиваться со множеством проблем, волей-неволей обращаться к чиновникам администраций, к прокурорам, в мировые и федеральные суды, к работникам различных служб и в управляющие компании, но в своих записных книжках они вряд ли найдут фамилию «своего» депутата, самого близкого их потребностям уровня.

Недоверие жителей выражается и самым низким уровнем участия в выборах — прошлой осенью в большинстве округов по выборам депутатов гордумы пришло всего от 10 до 20 процентов избирателей! И такое положение с городским самоуправлением и нашим представительством в нём идёт уже долгие годы.

Удивляет полное отсутствие обратной связи, доверительного информационного поля, которое давно могло бы быть создано в интернет-сети, на сайте городской думы. Сейчас там нет никакой сколь-нибудь полезной для людей информации. Депутаты приходят и уходят, не оставляя в памяти людей и следа о своей деятельности!

Сергей Перепечёнов