Сергей Наумов: при сознательном поведении граждан эпидемиологическая обстановка скоро улучшится

Накануне в силу вступил документ, в соответствии с которым в период с 28 марта по 5 апреля будут закрыты места общественного пребывания: кафе, рестораны, кинотеатры, музеи, фитнес-клубы, бассейны, парки, выставочные залы. Зампред правительства Саратовской области призвал жителей региона ограничить контакты.

«Вспомните слово «надо». Сегодня совершенно необходимо остаться дома! Ради вашей жизни и вашего спокойствия! Как правильно говорит наш Президент Владимир Путин, это не каникулы, это сбережение нации!», - адресовал свои слова Наумов к пенсионерам в ходе сегодняшнего брифинга.

Зампред обратился к студентам с настоятельной просьбой также прислушаться к рекомендациям: «У вас сейчас две задачи: помочь старшему поколению и сберечь себя. Вы - наше будущее, вы очень важны для нас!»

По словам чиновника, и в домашних условиях можно продолжать общение, а в освободившееся время лучше заняться самообразованием. Отвечая на вопросы журналистов об окончании периода действий ограничений, зампред выразил надежду на скорое улучшение эпидемиологической обстановки в регионе при сознательном поведении граждан.

Подготовил Петр Хвостов