Сергей Литяк: достижения саратовского биатлона говорят сами за себя

Исполнительный директор федерации биатлона Саратовской Области Сергей Литяк считает не случайным его включение в состав членов правления Союза биатлонистов России (СБР).

Новый состав правления СБР был избран в субботу на внеочередной отчетно-выборной конференции. Литяк оказался в числе людей, предложенных новым главой организации Виктором Майгуровым. По мнению саратовца, выбор в его пользу был обусловлен результатами, которые показывают спортсмены региона.

«В Саратовской области много профессиональных спортсменов: Александр Логинов, Анастасия Халиуллина, Никита Поршнев. Все это достижения местной школы биатлона. Результаты говорят сами за себя», ‑ сказал Литяк агентству РИА Новости.

Напомним, на юниорском чемпионате мира успехов добились сразу две представительницы саратовской школы биатлона - Анастасия Халиуллина завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке и серебряную в эстафете, Любовь Калинина взяла «серебро» в спринтерской гонке.

Продолжил победный почин саратовского биатлона Александр Логинов - он завоевал две медали на чемпионате мира в итальянском Антхольце – золотую в спринтерской гонке и бронзовую в гонке преследования.

Подготовил Петр Хвостов