Сергей Курихин опроверг информацию о прошедших обысках в его доме

Как сообщает ИА «Взгляд-Инфо», депутат Саратовской областной думы, издатель и бизнесмен Сергей Курихин прокомментировал сведения об обысках, якобы прошедших сегодня утром в его доме.

«Никаких обысков в моем доме не было. Сведения, прозвучавшие в отдельных СМИ, являются недостоверными. Полагаю, что они были распространены злонамеренно, с целью создания информационного шума и дискредитации.

Меня это не удивляет - трио бандуристов и примкнувшие к ним постоянно упоминают меня в негативном контексте, причем в тех случаях, когда для этого нет никаких информационных поводов.

Не так давно они выпускали за день по 6-7 новостей с моим "участием". И лишь для того, чтобы заполнить ленты новостных агрегаторов желчью и ненавистью.

Я на это реагирую с иронией, но сегодня случай особенный. Вброшена откровенная дезинформация, авторы которой даже не удосужились, как они обычно делают, легализовать ложь маркерами мнения и предположения», - рассказал Курихин.

По словам депутата, сегодня произошло рядовое событие - прокуроры вдруг заинтересовались его матерью, вовремя ли она уплачивает земельный налог.

«По этому вопросу правоохранителям сегодня дана исчерпывающая информация», - заявил Сергей Курихин.

Подготовила Елена Селезнева