«Сделайте что-нибудь!»: саратовцы просят власти убрать незаконный рынок

Беспорядочная уличная торговля, ведущаяся вопреки всем нормам, мешает жителям Саратова не только проехать к своим домам, но и пройти.

О происходящем беззаконии сообщил в группе ВК «Саратов-онлайн» житель микрорайона Сергей Немов. «Барнаульская 32, Заводской район, напротив рынка Шарик! Несанкционированный рынок, который мешает проезду автомобилей и проходу людей! Никому нет дела, кроме жителей дома, которые не в силах что-либо сделать! Ни полиция, ни администрация, ни прокуратура ничего сделать не могут или не хотят!», - возмущается он.

По его словам, в  прошлом году «по приказу какого-то генерала их разогнали за один день! В этом году видать хорошо заплатили!». «Каждый день десятки газелей, сотни килограмм тухлых овощей и постоянные пробки по Барнаульской! Я молчу о неуплате налогов! Ни у кого ни ИП, ни кассы!!! Сделайте что-нибудь!!! - обращается к властям саратовец.

«Там парковка запрещена, а везде машины стоят с товаром. Действительно не пройти, не проехать», «Тоже устала каждый день там стоять в огромных пробках». «Эти ларьки с картошкой, луком скоро уже на лестничных площадках открывать будут». «Напротив фуры теперь просто встают на дороге, этот адский рынок давно пора закрывать», - комментируют пост пользователи социальной сети.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64