Сбежавший из колонии зек надругался над 15-летней школьницей, ведется поиск преступника

Приметы уголовника сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

В Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту совершения в отношении несовершеннолетней преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ, а также ч.1 ст.161 УК РФ.

Вечером 10 октября 2021 года 15-летняя школьница возвращалась домой в Кировском районе Волгограда. В этот момент на нее напал ранее неизвестный ей мужчина. Злоумышленник совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера и скрылся с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс судебных экспертиз и исследований, в результате была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый уроженец Ульяновска Дмитрий Милохов 1992 года рождения. Именно его биологические следы обнаружили специалисты на одежде несовершеннолетней. Оказалось, что осужденный, отбывая наказание в колонии-поселения Ульяновской области за совершение имущественных преступлений, самовольно покинул исправительное учреждение.

13 октября 2021 года подозреваемый объявлен в розыск. На установление его места нахождения ориентированы все правоохранительные структуры региона.

«Органы следствия обращаются ко всем, кто располагает сведениями о возможном месте нахождения или последнем месте пребывания Милохова, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: 8-960-873-00-01, 8-937-567-46-10, 8(8442) 93-76-30. Конфиденциальность гарантируется», - обращаются к гражданам правоохранители.

Приметы подозреваемого сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области. Его рост 175-185 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые коротко стриженные, глаза голубые. Особая примета: на кисти правой руки имеются татуировки в виде математических знаков, на правом предплечье в виде паука, на груди в виде креста.


Подготовил Олег Александров