Сбежавший из колонии зэк изнасиловал женщину возле гаражей

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

В Астрахани по факту совершения разбойного нападения и изнасилования местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Происшествие случилось 14 октября 2021 года в Кировском районе города Астрахань. В тот вечер в районе гаражей, которые находятся недалеко от дома на 2-й Зеленгинской улице, на местную жительницу напал незнакомец с ножом. Злоумышленник похитил у горожанки мобильный телефон, а затем изнасиловал ее под угрозой убийством.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого 15 октября. Им оказался 29-летний житель Ульяновской области.

Выяснилось, что злоумышленник сбежал из колонии-поселения в Ульяновской области, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области.

Подготовил Олег Александров