Саверский: каждый новый день в маске способствует демографической яме

Наш постоянный эксперт, президент общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов», член экспертного совета при правительстве России Александр Саверский высказался об обязательном ношении масок.

«У людей вырабатывается криминальная психология. Они многое начинают делать тайком или с оглядкой - даже гулять с детьми - это серьезное правонарушение, между прочим, а при желании и преступление согласно ст. 236 УК РФ (нарушение санэпидправил).

Маски разобщают - и это прямой путь к вымиранию не просто потому, что в них нельзя ходить подолгу - гипоксия реальная - один в аварию попал (сел за руль после магазина), жена чуть не упала в обморок (не заметила в магазине, что надышалась уже), кто-то реально уже погиб (пресса пишет), - а просто элементарно: как знакомиться с человеком в маске, где знакомиться, где попить кофе? 

Вы понимаете, что каждый такой день способствует демографической яме? И совсем не факт, что будет компенсация спада рождаемости при разрушенной экономике. И это опять же только часть осознаваемых последствий и преступлений власти.

В кино идти можно, а в спортзал нельзя, Еще раз: существуют разные виды спорта, включая - летом, легкую атлетику. Почему ее нужно запрещать? Это не баскетбол и не футбол. Почему нужно регулировать все одинаково?

Включите мозги!» - написал Саверский в Фейсбуке.

Подготовила Елена Селезнева