Саратовским школьникам и студентам покажут фильмы о битве за Кавказ

9 октября является Днем воинской славы России – Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ в 1943 году в годы Великой Отечественной войны.

Битва Кавказ считается одной из самых продолжительных в истории Великой Отечественной – она началась 25 июля 1942 года и длилась до 9 октября 1943 года, 442 дня!

В канун этой важной даты комитет по делам ветеранов Саратовской облдумы, Движение Первых в Саратовской области при поддержке АНО Культурно-просветительский центр патриотического воспитания «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» и Медиахолдинга «Ветеранские вести» проводит тематический показ лучших детских патриотических фильмов-победителей Всероссийского Кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

«На площадках учреждений культуры и образования Саратовской области будут организованы бесплатные кинопоказы с обсуждением фильмов вместе с участниками СВО, ветеранами войн и локальных военных конфликтов, организованы беседы с молодым поколением о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны», - рассказал инициатор акции, один из создателей и член жюри Всероссийского кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ», депутат Саратовской облдумы (фракция СРЗП), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

По мнению парламентария, очень важно, что наши саратовские дети и подростки видят киноленты, которые создавали их сверстники со всей России.

«Это мотивирует и заставляет действовать, творить и созидать!» - подчеркнул Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов