В Саратовской области начались собеседования в режиме онлайн с участниками СВО, которые прошли тестирование в рамках региональной программы «Наши герои».
Как ранее рассказал губернатор Роман Бусаргин, в первые дни мая с экспертами пообщались 16 человек, как ветераны СВО, так и те, кто в настоящее время выполняет боевые задачи.
Прошел собеседование и ветеран СВО Дмитрий Лыгин. Эксперт интересовался образованием, опытом работы до участия в специальной военной операции.
«Вопросы, которые задавал эксперт, позволяют раскрыть человека, порядок его действий в той или иной ситуации, сделать выводы. Личное общение с профессионалом укрепило уверенность в том, что обучение даст возможность получить новые навыки и умения, что обязательно пригодится в дальнейшей работе. Уверен, что в программу отберут достойных», – подчеркнул ветеран.
Напомним, региональная программа «Наши герои» создана по инициативе губернатора Романа Бусаргина по аналогии с федеральным проектом Президента России Владимира Путина «Время героев». По итогам тестирования участие в проекте «Наши герои» принимают 260 военнослужащих.
Арина Зайцева