Саратовский министр считает наш регион привлекательным для организации отдыха

Глава комитета по туризму областного правительства Виктория Бородянская прокомментировала информацию туристического портала «ТурСтат», который составил рейтинг курортов и регионов России для санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного отдыха.

В первую десятку вошли Крым, Сочи, Анапа, Кисловодск, Ессентуки, Геленджик, Пятигорск, Железноводск, Республика Башкортостан и Московская область. Саратовская область заняла 38-е место.

- Саратовская область со своим сочетанием благоприятных климатических условий, совокупностью красоты речных просторов и ландшафта, богатым культурно-историческим наследием, возможностями для активного отдыха, ориентированного на любую аудиторию и бюджет, является одним из привлекательных регионов для организации отдыха и лечения в санаториях, - уверена Бородянская.

Напомним, в нашем регионе действует 20 санаторно-курортных организаций, специализирующихся на лечении и профилактике большого количества заболеваний. В настоящее время санатории региона находятся в режиме ожидания: их деятельность пока приостановлена.

Подготовила Елена Селезнева