Саратовский губернатор вступился за Валентину Терешкову

Глава региона Валерий Радаев в своем аккаунте социальной сети Инстаграм опубликовал пост в защиту первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. 

Напомним, именно Терешкова предложила вчера внести в Конституцию поправку, которая обнулила бы президентские сроки Владимира Путина и позволила бы ему принять участие в выборах главы государства в 2024 году.

«После выступления Валентины Терешковой на заседании Государственной думы в ее адрес прозвучали критические отзывы от отдельных граждан. Крайне непорядочно упрекать ее в чем-либо. Давно знаком с Валентиной Владимировной, отношусь к ней с глубочайшим уважением. Это легендарный человек, совершивший подвиг во имя науки, во имя страны. 

Мужественная, бесстрашная, она всегда в числе тех, для кого благополучие государства превыше всего. Сегодняшние нападки на Валентину Владимировну звучат нелепо, неуместно. Преданность Родине она доказала своим трудом, своей жизнью, стремлением сделать все, чтобы Россия была крепкой и сильной», - написал Валерий Радаев.

Подготовил Александр Тополев

Фото – Инстаграм Валерия Радаева