Саратовский гандболист выступит на чемпионате мира, но без флага и гимна

Голкипер «СГАУ-Саратов» Станислав Третынко примет участие в чемпионат мира по гандболу, на котором сборная России будет выступать без государственной символики.

«Впервые в истории саратовского гандбола наш спортсмен будет отстаивать честь страны на чемпионате мира. Это первый в этом году чемпионат мира, в котором сборная страны будет принимать участие в нейтральном статусе. Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS) на форме не будет российской символики, в случае победы мы не услышим гимн страны. Но это не лишит гандболистов нашей поддержки! Будем вместе болеть за Стаса!!! Спасибо «СГАУ - Саратов» за подготовку первоклассных спортсменов!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Чемпионат мира в Египте пройдет с 13 по 31 января. Команда сыграет предварительный раунд в Александрии, в соперниках – сборные Белоруссии, Словении и Южной Кореи.

Российские гандболисты проведут чемпионат как Команда Федерации гандбола России, а вместо триколора будет использоваться белое полотнище с логотипом ФГР.

Подготовил Антон Круглов