Депутат Саратовской облдумы («Справедливая Россия»), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин призвал расширить программу «российской полки» для снижения цен на продукты питания.
Ранее с аналогичным предложением выступил лидер СР Сергей Миронов. Политик напомнил, что правительственная инициатива о «российской полке» предусматривает квоты в торговых сетях на определенные группы отечественных товаров.
Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ вносила предложение о том, что товары региональных производителей должны составлять не менее 10% ассортимента торговых сетей.
«Полностью согласен с Сергеем Михайловичем. Государству следует поддержать отечественных производителей. В условиях санкционного давления это особенно актуально. В каждом регионе в магазинах должны быть полки, на которых будут представлены продукты местного производства. Нельзя подыгрывать монополистам, которые диктуют свои условия продажи, реализуя привозные продукты и товары», - подчеркнул Вячеслав Калинин.
Роман Ольхов