Саратовский блогер упрекнул городских депутатов в нежелании общаться с избирателями

Блогер, журналист Сергей Перепечёнов отмечает, что депутаты Саратовской городской думы не заводят страниц в соцсетях для общения с населением.

- В сети "ВКонтакте" хотелось бы увидеть странички хотя бы нескольких депутатов Саратовской городской думы с их несложными постами "кто ты, где был, что делал?"

Меня удивило, что «блоггируют» даже высокопоставленные правительственные чиновники регионального уровня, что вызывает уважение. Среди них, справедливости ради и т. Кудинов, председатель городской думы, но никак не его коллеги.

Кстати, ему нужно бы посмотреть на сайт думы - в чём от него хоть какая-та польза избирателям и городскому самоуправлению - увидеть физии депутатов и узнать, когда и где они раз в неделю принимают наши жалобы?

По всему Саратову идут благоустроительные, озеленительные и прочие работы, нередко вызывающие нарекания горожан. Вместе с депутатами они могли бы дать более выверенные оценки каждому проекту, обеспечить обратную связь для заинтересованных в эффективности власти и управления чиновников и контролёров.

Ведь даже в федеральных программах, таких, как «расселение жителей аварийных домов», при признании домов аварийными, в других ситуациях, затрагивающих имущественные и гражданские интересы, люди вправе надеяться на избранных ими депутатов самого близкого уровня, называемого ещё иногда «местным самоуправлением».

Сейчас же объяснить горожанину, зачем ему нужны депутаты муниципального уровня и огромные затраты на их избрание и содержание, невозможно? Для утверждения бюджета Саратова можно придумать куда более простую схему с публичными слушаниями.

Вот, т. Бусаргин, Костин, Исаев, Стрелюхин и другие мои друзья по "ВК" ответьте: там, где вы живёте в Саратове, кто у вас в городском округе депутат, видели вы его когда-то, где-то?

Сергей Перепечёнов