Саратовский бизнес обратился к Мишустину и Володину с просьбой о поддержке

«Если мы не будем услышаны, тысячи предприятий станут банкротами, а сотрудники – без работы и средств к существованию», - пишут авторы обращения к премьер-министру и спикеру Госдумы.

Текст коллективного письма предпринимателей Михаилу Мишустину, Вячеславу Володину и главам субъектов Российской Федерации размещен в группе «Оперативный штаб «Бизнес-Саратов». Под ним стоит более двухсот подписей.

Авторы обращения рассчитывают на следующие меры со стороны влкстей: компенсация зарплат сотрудникам компаний в полном объеме за "нерабочие дни", введение "налоговых каникул" на 2020 год, объявление "кредитных каникул" до 1 января 2021 года.

«Можно посмеяться и сказать, что ничего у нас не получится. Власть ничего не компенсирует, не снизит налоги, не даст кредитные каникулы. Но власть сейчас тоже в растерянности…. И только все вместе, в командной работе государства, предпринимателей, сотрудников всех уровней мы сможем преодолеть возникшие сложности», - высказал свое мнение один из авторов письма, член региональной ОП Николай Скворцов.

«Мы предвидим, что в случае, если мы не будем услышаны, режим "нерабочих дней с сохранением зарплаты" приведет к тому, что тысячи предприятий станут банкротами, предприниматели останутся без бизнеса, а наши сотрудники – без работы и средств к существованию», – говорится в документе, подписать который можно ЗДЕСЬ.

Подготовил Петр Хвостов