Саратовский биатлонист Никита Поршнев стал призером чемпионата Европы в Германии

Сегодня Никита Поршнев завоевал серебряную медаль в мужском спринте чемпионата Европы по биатлону, который проходит в немецком Арбере.

Поршнев является воспитанником саратовской биатлонной школы, он начинал свой путь в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва №3 города Саратова.

Никите удалось стать вторым в спринтерской гонке на 10 км и пройти все огневые рубежи, не совершив промахов. От победителя гонки норвежца Эрленна Бьентегорда саратовского спортсмена отделяли 20.6 секунд, а преследователь Поршнева, немецкий спортсмен Лукас Фрацшер, показал результат +22.9 секунд от лучшего времени и совершил один промах.