Саратовский аэропорт сообщил об открытии сразу нескольких новых рейсов

В расписании международного аэропорта «Гагарин» появился ряд новых рейсов в города России.

Так, добавился рейс в Новый Уренгой. Регулярные полеты по маршруту будет выполнять авиакомпания «ИрАэро» с 29 сентября 2020 года. Вылеты будут осуществляться два раза в неделю – в 11:50 по вторникам и субботам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 RRJ-95LR.

Прямое авиасообщение между аэропортом «Гагарин» и Ямало-Ненецким автономным округом появится впервые. Ранее стало известно о начале регулярного авиасообщения с Калининградом. Вылет из Саратова запланирован по средам в 21:30 с 30 сентября.

Кроме того, с 29 сентября в расписании аэропорта «Гагарин» появятся рейсы на курорты Кавказских Минеральных Вод. Рейсы из «Гагарина» в Минводы будут выполняться по вторникам в 17:40 и четвергам в 22.00 местного времени. В Саратов можно будет вернуться в эти же дни.

Со 2 октября авиакомпания «ИрАэро»» возобновляет полеты в курортную столицу России – Сочи. Из «Гагарина» вылет по пятницам в 20:40, вылет из Сочи в Саратов запланирован по субботам.

Накануне состоялся первый рейс авиакомпании «Азимут» из Ростова-на-Дону. Самолет Sukhoi Superjet 100 с  пассажирами на борту прибыл в аэропорт Гагарин в 16:00 местного времени и уже в 16:50 вылетел в Нижний Новгород.

Регулярные рейсы в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам. Вылет из Саратова в Ростов-на-Дону в 20:50, вылет в Нижний Новгород в 16:50 по местному времени.

С 23 сентября открывается новый рейс авиакомпании «Азимут» из «Гагарина» в Краснодар. Полеты планируется осуществлять три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из «Гагарина» в 12:10 по местному времени. Из Краснодара в Саратов можно будет вылететь в 8:45 местного времени.

Подготовил Антон Круглов