Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о работе по мобилизации доходов в бюджет.
«С этой целью создана и функционирует межведомственная комиссия, куда входят представители органов исполнительной власти, налоговой службы, прокуратуры и правоохранительной системы. Акцент в ее деятельности сделан на сбор и анализ информации, профилактику и борьбу с недобросовестными налогоплательщиками и неформальной занятостью», - сообщил Бусаргин.
По информации чиновника, за прошедшую неделю выявлено 114 компаний, где зафиксированы нарушения трудового законодательства. Материалы для дальнейшей проработки переданы в государственную инспекцию по труду. Важно, что 129 работников теперь оформлены официально. Это гарантирует им выплату стабильной заработной платы, льгот и будущей пенсии.
Кроме того, выявлено 13 земельных участков, используемых не по целевому назначению. Материалы по ним уже направлены в органы Росреестра и налоговые органы. Обнаружено также 30 объектов капитального строительства с незарегистрированными правами собственности. Из них на учет поставлено 13 объектов.
Александр Тополев