Саратовские власти создали Совет по борьбе бедностью: в него вошло местное правительство

Как сообщается на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии», соответствующий шаг предпринят в рамках реализации указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части повышения уровня жизни населения области и снижения уровня бедности.

В связи с этим правительство Саратовской области постановило создать Координационный совет по реализации мероприятий, направленных на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума. Совет возглавит председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.

Заместителями Стрелюхина станут Вадим Ойкин - первый зампред, министр финансов области и зампред Сергей Наумов. Кроме того, в состав Совета войдет большинство глав министерств правительства Саратовской области или их заместителей.

Основными задачами Координационного совета являются: осуществление анализа текущей ситуации, связанной с уровнем жизни населения; разработка мероприятий, направленных на снижение уровня бедности в области и повышение уровня жизни населения.

Подготовил Петр Хвостов