Саратовские депутаты приняли закон о поддержке студотрядов

На 59-м заседании Саратовской областной думы, которое продолжилось сегодня, по-прежнему старательно выступали коммунисты. Сначала они более часа митинговали по поводу законопроекта, в соответствии с которым до 2024 года откладывается вступление в действие пакета законов, предоставляющих льготы различным категориям граждан. Четверо членов фракции КПРФ друг за другом возмущались антинародным режимом, который отнимает льготы у обездоленных граждан.

То, что эти законы не работали ни дня и что они финансово не подкреплены, их не волновало. Понятно, в конечном итоге документ принят был, но все, что хотели сказать коммунисты, они сказали.

Почти полчаса красная звездочка возмущалась по поводу внесения технической правки в пакет социальных законов. В документах менялось название министерства.

Очередной всплеск активности фракции КПРФ случился при обсуждении законопроекта «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Саратовской области». На этот раз коммунистам не понравилось, что их правки не внесены в документ, что реальной бюджетной поддержки бойцам стройотрядов нет, что есть двойные стандарты, и что сегодня депутаты отказали в льготах незащищенным слоям населения.

Потом коммунисты прицепились к приватизируемому полуразрушенному зданию в Балтайском районе, где некогда располагался ФАП, далее случилось бурное обсуждение по изменению регламента думы и введении возможности дистанционного заседания. Думское большинство проголосовало как надо.

Ольга Насонова