Саратовская область получит более 2 млрд из Фонда национального благосостояния

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в аккаунте своих сторонников в Инстаграм рассказал о дополнительной помощи, которую получит Саратовская область.

«Вы в паблик пишите – зачем создаются резервы и куда они потом тратятся. Речь идет о Фонде национального благосостояния, куда отчислялись денежные средства за счет высокой цены на нефть. Вот сегодня конкретный пример, для чего эти средства нужны и почему правильно было формировать ФНБ. Для того чтобы в сложный период времени его использовать», - сказал Володин.

По его информации, Саратовская область с 1 января по 4 мая снизила объемы экономики, и это обернулось тем, что порядка 13 процентов недополучено средств в бюджет. Сумма составляет немногим более 3 миллиардов 700 млн. рублей. 

«В рамках первого транша из 100 миллиардов, которые сейчас распределены, область получит 2 миллиарда 207 миллионов для того, чтобы своевременно выплачивать заработную плату, выполнять социальные обязательства», - сообщил Володин.

Спикер ГД выразил надежду, что Саратовскую область не обойдут вниманием и когда будут распределяться средства второго транша.

Подготовил Александр Тополев