Саратовская криминальная сводка: пьют вместе, воруют друг у друга…

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о происшествиях, случившихся в регионе.

Вольск

В полицию обратился гражданин 1968 года рождения, который пожаловался на то, что «после совместного распития спиртных напитков, ему и гражданке 1974 года рождения нанес побои 31-летний мужчина». А заодно похитил два кольца. 

Злоумышленник задержан, парень оказался неоднократно судимым. В содеянном сознался, похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ.

Балашов

И снова совместное распитие спиртных напитков привело к преступлению. На сей раз в полицию обратилась женщина 1955 года рождения, проживающая в с. Котоврас. Выпивала с мужиками, а потом ее мать обнаружила пропажу 22 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления полиция задержала гражданина 1984 года рождения. Деньги он потратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Саратов, Волжский район

Женщина 1985 года рождения пожаловалась в полицию на то, что из ее квартиры дома по ул. 3-й проезд им. Муленкова ее бывший сожитель похитил планшет «dexp» и ноутбук «hp» стоимостью 15000 рублей. 

29-летний мужчина задержан. Как выяснилось, он нигде не работает. Отпираться не стал, однако, ноутбук уже не вернуть – парень продал его на Сенном рынке неизвестному.

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64