Саратовец задержан по подозрению в изнасиловании и убийстве 23-летней девушки в посадках

Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Следователи считают, что 7 сентября 2004 года подозреваемый был в районе понтонного моста через реку Самара, расположенного недалеко от Заурального поселка города Сорочинска Оренбургской области. В тот день он напал на 23-летнюю незнакомку, которая шла домой. Применив насилие, он затащил ее вглубь лесополосы и изнасиловал ее. Затем злоумышленник задушил девушку.

«В рамках работы по раскрытию данного преступления, благодаря современным возможностям производства исследований ДНК, в ходе экспертизы удалось установить биологического отца неизвестного лица мужского генетического пола, образцы клеточного материала которого обнаружены в рамках осмотра места происшествия в 2004 году», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

28 мая 2021 года 33-летнего подозреваемого в изнасиловании и убийстве, сопряженном с изнасилованием, задержали на территории Саратовской области. В настоящее время он находится под стражей. С учетом совокупности собранных доказательств фигурантом даны признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области.

Подготовил Олег Александров