Саратовец ударил брата поленом по голове и пытался спасти его, вызвав скорую помощь

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнеего жителя Ленинского района. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

11 сентября 2019 года 36-летний саратовец был в гостях у 37-летнего двоюродного брата и его сожительницы, проживающих в коммунальной квартире на улице Буровой. Родственники устроили застолье с распитием алкоголя. В какой-то момент братья решили подстричься и пошли в душ, но после водных процедур они поссорились.

Когда они шли по коридору, 36-летний гражданин пнул брата ногой и ударил его кулаком по лицу. В ответ на это 37-летний подозреваемый трижды ударил оппонента по голове поленом, которое лежало в коридоре. Пострадавший упал на пол и потерял сознание.

Обвиняемый занес брата в комнату, однако «скорую» он вызвал ему лишь на следующий день.

Медицинские работники в экстренном порядке госпитализировали пострадавшего в больницу. Мужчина прошел длительный курс лечения, но, несмотря на оказанную помощь врачей, он скончался 10 января 2020 года.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров