Саратовец убил и закопал свою супругу, а затем сообщил о ее пропаже: вынесен приговор

38-летнего жителя Заводского района Саратова признали виновным в убийстве. 

Как установили следствие и суд, обвиняемый на почве личных неприязненных отношений решил расправиться с 35-летней супругой. Реализуя свой преступный умысел, 28 мая 2019 года он забрал жену с работы и, по пути следования домой, предложил прогуляться по лесному массиву, расположенному в Заводском районе города Саратова (Корольков сад).

Не подозревая о противоправных намерениях мужа, женщина согласилась на его предложение. Находясь в лесопосадках, мужчина достал из автомобиля обрез охотничьего карабина и произвел жене выстрел в область головы. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник, при помощи имевшейся у него в машине лопаты, вырыл яму, в которой закопал потерпевшую. После чего обратился за помощью к правоохранителям, сообщив, что его жена внезапно пропала.

Пропавшую жительницу областного центра искали полицейские, волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», а также неравнодушные жители областного центра. 30 мая 2019 года в ходе проведения следственных действий тело супруги обвиняемого было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленника заключили под стражу, однако на предварительном следствии он не признал вину, ссылаясь на то, что случайно выстрелил в потерпевшую.

В суде, под тяжестью собранных следователями СК доказательств, обвиняемый признал вину в инкриминируемых деяниях. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание саратовец будет в колонии строгого режима.
 

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров