Саратовец пришел с работы домой в момент, когда его жену насиловал уголовник в присутствии ребенка

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Ленинском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ, а также п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

28 апреля 2020 года примерно в шесть часов вечера 28-летняя саратовчанка находилась в своей квартире, которая расположена в одном из домов Ленинского района областного центра. Женщина дожидалась мужа с работы, поэтому решила не запирать на замок входную дверь.

В это время в подъезд зашел 43-летний ранее судимый мужчина. Он направлялся к своей знакомой, но перепутал двери и вломился в квартиру к указанной гражданке. Оказавшись в чужом жилище, злоумышленник потребовал от хозяйки недвижимости деньги, угрожая при этом ей и ее малолетнему ребенку расправой.

Уголовник получил отказ, после чего, угрожая даме ножом, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В этот момент домой вернулся муж потерпевшей с приятелем. Мужчины пресекли противоправные действия незваного гостя, после чего передали его прибывшим по вызову правоохранителям.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Своей вины обвиняемый не признает, однако следователи собрали исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров