Саратовец обрил на лысо свою любовницу и сжег ей спину раскаленным утюгом

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя. Его обвиняют в убийстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также угрозе убийством.

11 июля 2020 года подозреваемый употреблял алкогольные напитки в своей квартире, которая расположена в доме на Ипподромной улице. В какой-то момент 41-летняя сожительница стала критиковать его за пристрастие к спиртному, агрессивное поведение, а также беспочвенную ревность.

Нелестный отзыв возлюбленной рассердил саратовца, после чего он избил ее кулаками по туловищу. Затем он обрил ей голову машинкой, а затем прижег спину горячим утюгом. Злоумышленник также нанес женщине поверхностные ранения ножом в области спины, и угрожал убийством.

Раненая саратовчанка просила сожителя вызвать скорую, но тот ответил отказом. Тогда она позвонила приятельнице и рассказала о произошедшем, после чего подруга вызвала медиков. Подозреваемый впустил в квартиру медицинских работников и покинул помещение. Потерпевшую увезли в больницу, где оказали необходимую помощь. Судмедэкспертиза показала, что ножевые ранения и ожог расцениваются как причинившие легкий вред ее здоровью.

12 июля 2020 года обвиняемый находился в гостях у 32-летнего соседа. В ходе застолья мужчины поссорились, и гость несколько раз ударил оппонента по лицу руками. Хозяин жилища упал на пол, а обвиняемый снял с себя ремень и стал его душить. Не сумев довести до конца намеченное, он взял нож и не менее семи раз вонзил его в шею и лицо приятеля, а затем скрылся с места преступления.

Жильцы соседней квартиры, услышав звуки борьбы, вызвали полицию. Правоохранители обнаружили потерпевшего без признаков жизни. В это время злоумышленник уснул в подъезде того же дома.

Подозреваемый признал свою вину в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay.com.

Подготовил Олег Александров