Саратовцы пожаловались Володину на отсутствие в аптеках лекарств

В паблике сторонников Вячеслава Володина в Инстаграм сообщается, что сегодня спикер ГД будет работать в Саратовской области. Подписчики завалили земляка просьбами и предложениями – пройтись по местным аптекам и попытаться купить лекарства, которые врачи прописывают при заболевании коронавирусом. Речь идет о цефтриаксоне и левофлоксацине.

Вот некоторые из комментариев:

«Раз в Саратове, то пусть пройдется по аптекам и спросит Цефтриаксон, Арбидол! Лекарств нет в наличии! И все официальные списки аптек (в которых якобы есть лекарства) – это все вранье! Два дня нигде найти не можем: Заводской, Ленинский район. Чем лечиться?»

«Уважаемый Вячеслав Викторович! Пожалуйста, обратите своё внимание на аптеки, лекарств нет, тот список аптек, в которых якобы есть лекарства, который вывешивает правительство, там ничего нет! И поставок не ожидают! Левофлоксацин, цефтриаксон купить невозможно! ПОМОГИТЕ людям!»

«Уважаемый Вячеслав Викторович, пожалуйста, обратите внимание на наличие лекарств в аптеках. Людям нечем лечить, этот злосчастный вирус…»

«Пожалуйста обратите внимание на аптеки, на лекарственные препараты которые жизненно необходимо сейчас! Цефтриаксон, Левофлоксацин, Арбидол, противовирусные препараты! Скорые не приезжают, врачи не приходят! У ребенка подтвержденный Ковид, лечить не чем!»

«В Саратове огромное количество заболевших. Берегите себя! А то лечиться нечем».

«Для него в аптеках всё найдется».

«С языка сняли»…

Подготовила Елена Селезнева