Саратовцы ответили депутату Онищенко на предложение отменить новогодние каникулы

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что новогодние каникулы в России надо отменить и выходить на работу уже 2 января. Согласно его убеждениям, затяжной отдых наносит урон экономике страны и здоровью граждан.

Некоторые читатели «Репортера64» поддержали депутатскую инициативу: «Давно пора». «А он прав, между прочим, -  такие длинные каникулы, конечно, не нужны». Кто-то поставил условие: «Согласна - в замен на сокращённый на час рабочий день и четырехдневную неделю, может тогда чаще дома бывать будем».

За сокращение каникул выступил депутат Саратовской облдумы Дмитрий Чернышевский: "Блин, наконец-то эти чертовы новогодние выходные закончились. "Свезло" что заболел. Ххоть оправдание безделью... а так уже 4 января надо бы на работу выходить а не прохлаждаться. Когда уже проклятые праздники отменят", - написал депутат в Фейсбуке.

Большинство откликов содержат иронию: «А депутаты тоже 2 января выйдут на работу? А как же Куршавель с Багамами?». «Вы там что курите в своей думе? Лучше бы зарплату в Саратове подняли и дороги научились делать». «А как же бредни о четырехдневной неделе? Это не сдержит бурнорастущую экономику?». «Смешно! Работы нигде нет! Скоро каникулы сплошные будут у всех!»

Ряд читателей напомнили Онищенко о пенсионной реформе: «У нас уже решили, что россияне мало работают и подняли пенсионный возраст. Делаем все, оглядываясь на Запад. Вы уж тогда и охрану труда сделайте, как на Западе - 8ч работы, не более, условия тоже соответствующие. В Госдуме сидеть - не у станка стоять. Недавно показывали, как режетесь в игры на рабочем месте».

Прозвучали и рацпредложения: «Надо отменить каникулы депутатам! Пусть начнут с себя. Посмотрим годик-два, как у них движется работа в Госдуме в эти дни, результат будет положительный - тогда можно и простых смертных подтягивать. А пока дайте отдохнуть».

Подготовил Сергей Рогов