Саратовцы - о «Шанхае» на Сенном: «Нужен универсальный крытый рынок, как в Москве»

Жители Саратова высказывают свое мнение по поводу критики спикером Госдумы Вячеславом Володиным беспорядочной организации торговли на Сенном рынке.

Наибольшее число комментариев по данной теме в телеграм-канале «Володин.Саратов» выражают согласие с председателем ГД, при этом жители просят наладить на Сенном торговлю местной продукцией:

«Полностью поддерживаю Володина! Шанхай вокруг Сенного надо приводить в порядок. Дать возможность огородникам продавать там продукты, а не рекламировать Театральную площадь».

«Очень нужен нормальный крытый рынок, а не ларьки и точки. Хотелось бы видеть в Саратове рынок, как «Садовод» в Москве - приехал в одно место и оделся с головы до ног по приемлемым ценам. Выделите место под хороший вещевой и хозяйственный рынок. А центр надо в порядок приводить».

«Да, весь Саратов откатывается в прошлое. Постоянно возникают непонятные стихийные мини-рынки. Рядом обязательно стоит гнилая газель, выполняющая роль склада. Всё это организуется в местах с большим трафиком людей. То к почте не подойти, то к банку».

«Прошу вернуть на рынок Сенной местные овощи, фрукты и ягоды! Сейчас там только все привозное по высокой цене и не лучшего качества. Ряды, где раньше торговали местные, разобрали. Дачники и бабушки пропали. Верните местных производителей и частников на рынок!».

Некоторые из саратовцев высказывают беспокойство запланированной реорганизацией уличной торговли вокруг Сенного:

«На Сенном рынке можно найти массу полезной в хозяйстве мелочевки. Если займутся благоустройством, цены взлетят, либо люди вообще уйдут с этого места. Где в городе будет рынок, на котором можно будет нормально покупать и продавать всё то же самое по минимальным ценам?».

Подготовил Антон Круглов