Саратовцы чиновникам: «17 градусов в квартире. У вас такое же отопление?»

Жители Саратовского района жалуются на парадоксальную ситуацию, возникшую благодаря коммунальным службам: в квартирах холодно, при этом идет большой перерасход тепла.

Соответствующий пост разместила в группе ВК «Саратов-онлайн» жительница поселка Дубки, мать троих детей: «Отопления не было сутки, МКУ ссылается на перерасход газа в котельной. Вопрос, а как тут не быть перерасходу, если теплотрасса голая полностью от котельной? Они отапливают улицу! Хочется обратиться к властям Саратовского района и города Саратова, почему все бездействуют?

На неоднократные обращения граждан всё время только отговорки! То у них котлы не справляются, то перерасход газа, то ежедневные аварии на котельной! Почему не подготовились к отопительному сезону? Почему теплотрасса голая? Почему заявления граждан теряются? Мне вот интересно, у вас дома такое же отопление?

У меня дома трое детей, 17 градусов тепла и 80 процентов влажности воздуха в квартире!!!! Сегодня 4 ноября, а ведь было распоряжение Радаева топить с 1 октября! В Дубках закон не писан, отопления толком нет, и не будет, каждый год одно и то же! Прошу привлечь к этой ситуации СМИ!», - написала жительница Дубков.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64