Саратовцы – мэру города: «Чтобы добиться благосостояния жителей, как в Москве, нужно, чтобы деньги сюда текли такие же»

Жители Саратова в Инстаграм главы города Михаила Исаева прокомментировали его заявление, что после расширения территории теперь стоит амбициозная цель - достичь уровня благосостояния местных жителей  такого же, как в Москве.

Вот некоторые из высказываний подписчиков аккаунта саратовского мэра:

«Вы не думали, что лучше б зарплаты повысить и направить ресурсы на это? Глядишь, люди не будут разбегаться в другие города с целью более достойного заработка. Сомневаюсь, что им тут просто тесно».

"Главное не количество, а качество. Сингапур меньше Саратова".

 «А давайте ещё и Балашов присоединим, и все деревни до него. Мы будем первые в стране! Только что изменится? Молодёжь как бежала, так и бежит, работы как не было, так и нет».

 «В Саратове и области какими-то космическими масштабами привыкли мыслить, самая длинная пешеходная зона, 2-й по площади город…. А по факту неочищенные тротуары после снегопада, не можете добиться, чтобы автобусы отображались на Яндекс.Транспорте, до сих пор нет ни одного нормального застройщика, который строил бы современное жильё, и много других нюансов».

«Мэр сделает такие же надбавки как у московских пенсионеров? И здравоохранение будет такое же, как в Москве?».

«Вопрос с транспортом в самом Саратове не могут решить, маршрутки битком и те не дождаться, вечером после 19 в Юбилейный не добраться. Как расширение границ Саратова в этом вопросе поможет?».

«Чтобы благосостояния добиться, нужно, чтобы деньги сюда текли такие же, как и в Москву. Как привлечь инвестиции в депрессивный регион? Строительством цементных заводов и мусоросжигательных полигонов? Или всё-таки наукоёмких производств, требующих времени и налоговых послаблений?».

«Чтобы достичь московского благосостояния, надо развивать налогооблагаемую базу, т.е. развивать промышленность, причем с саратовской налоговой пропиской. Это главная проблема!».

«С каких это пор увеличение территории улучшает благосостояние населения?».

Подготовил Антон Круглов