Саратовцы – Исаеву: дворники срывают объявления о пропавшей девочке!

В Саратове продолжаются поиски пропавшей накануне 9-летней Елизаветы Киселевой. Волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт» помимо участия в прочесывании местности расклеивают объявления с ориентировкой и фотографией девочки.

Одна из участниц поиска пожаловалась в соцсети: «Сегодня, ориентировочно в 10:00, по улице Чапаева дворники скрывали объявление о пропаже девочки! Я обратилась к ним с просьбой не срывать их, на что получила ответ, что они должны срывать абсолютно все объявления, если что-то останется, то их накажут!

Я связалась с Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, и начался квест, пообещали, что передадут информацию руководству. Что-то мне показывает, что одного звонка не достаточно, если у вас есть возможность, свяжитесь и попросите не срывать это!»

Напомним, 9 октября, примерно в 7.30 утра, Лиза Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). До школы она не дошла, и с тех пор ее никто не видел. 

Рост девочки около 130 сантиметров, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые до пояса. Она была одета в короткую куртку светло-зеленого цвета, шапку малинового цвета, черные ботинки на белой подошве, юбку, темные колготки. Информацию о нахождении несовершеннолетней полицейские просят сообщать по телефонам 02 и 74-13-33. Также можно звонить на единый номер «Лиза Алерт»: 8-800-700-54-52.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Подготовил Александр Тополев