Саратовцы – чиновникам: «Зарплаты повысят только бюджетникам, а цены взлетят для всех!»

В историческом парке «Россия – моя история» состоялась встреча губернатора области Валерия Радаева с работниками учреждений социальной сферы. Как сообщает глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм, «они услышали из уст главы области очень важную информацию – об увеличении доходов бюджетников».

Как известно, решением Правительства РФ региону выделяется 3,6 млрд рублей, которые будут направлены на разрешение ключевых вопросов, связанных с улучшением благосостояния наших граждан. Из них на увеличение зарплат – свыше 1,5 млрд. рублей. 

«Уже с октября на 19% повысится зарплата бюджетников, попадающих под майские указы 2012 года, в среднем их зарплата вырастет сразу на 4 тысячи рублей. Остальным работникам бюджетной сферы повысят заработную плату не на 3,9 %, как планировалось ранее, а сразу на 9%. Разговор получился открытым, впереди – реализация намеченных планов и результат», - написал Исаев.

А саратовцы в комментариях стали задавать вопросы. Наиболее актуальный звучит так: «Не совсем понятно, как это всё будет выглядеть. А когда кончатся эти 1,5 млрд, откуда новые деньги брать на выплату «увеличенной» зарплаты? Или она потом вернётся к прежнему уровню?»

Ну и вот такой еще прогноз: «Повысят только бюджетникам, а цены взлетят для всех!»

Подготовил Александр Тополев