Саратовца забили до смерти бейсбольной битой на «стрелке»

В Заводском районе Саратова завершено расследование уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, происшествие случилось 8 декабря 2019 года в Заводском районе. В этот день 31-летний мужчина и его товарищ встретились на Кумысной поляне с 40-летним обвиняемым для обсуждения общего вопроса.

Во время разговора между саратовцами произошел конфликт, в ходе которого 40-летний мужчина вооружился битой и избил ею 31-летнего собеседника по голове, спине и ноге. Затем подозреваемый скрылся с места происшествия, а пострадавший пошел домой к другу, вместе с котором он пришел на «стрелку».

Потерпевший не стал обращаться за медицинской помощью, и утром 9 декабря 2019 года приятель обнаружил его без признаков жизни. Судмедэксперты установили, что 31-летний саратовец умер от тупой травмы головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Свою вину он не признал, однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих его в совершении инкриминируемого деяния.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров