Саратов не попал в топ-9 рейтинга городов для жизни с семьей и детьми

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, в каких городах жители России хотели бы построить семейную жизнь. В опросе приняли участие более 3000 человек из всех регионов России.

По данным исследования, 41% опрошенных отметили Москву как лучший город для жизни с семьей и детьми. Респонденты указали на инфраструктуру (51%), а также карьерные (49%) и образовательные возможности (44%).

36% участников опроса проголосовали за Сочи. В первую очередь респонденты выделяют хорошую экологическую ситуацию (56%), высокий уровень медицины (44%) и низкий уровень стресса и суеты (43%).

Примерно столько же жителей России (34%) отдали свои голоса за Санкт-Петербург. Город ценят за развитую инфраструктуру (51%), карьерные (46%) и образовательные возможности (35%).

В ТОП-5 городов для жизни с семьей также вошли Краснодар (33%) и Калининград (25%). В Краснодаре опрошенные ценят хорошую экологическую ситуацию (44%), образовательные возможности (42%) и низкий уровень стресса (35).

Калининград выбирают за низкий уровень суеты (48%), хорошую экологическую ситуацию (42%) и образование (33%). Также в рейтинг попали Казань, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск.

Место проведения опроса: Россия, все округа Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет Размер выборки: более 3000 респондентов. Время проведения: апрель 2022 года.

Антон Круглов