«С удивлением, переходящим в стойкое возмущение»: Сергей Наумов прокомментировал «кино про Володина»

И.о. ректора ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Сергей Наумов прокомментировал нашумевший фильм о спикере Госдумы Вячеславе Володине, который выпустили сторонники Алексея Навального. Руководство области и Саратова объявили видео провокацией.

«Вчера с удивлением, переходящим в стойкое возмущение, посмотрел интернет-киноподелку, в которой ее авторы попытались замазать черным цветом все то, что делает в нашей области В.В. Володин», - написал Наумов.

Сергей Юрьевич рассказал, что 30 лет очень близко знает этого неординарного человека, горд знакомством.

«Авторы фильма, размещенного в интернете, одним из тезисов критики деятельности Вячеслава Викторовича по лоббированию денежных средств для Саратовской области, указывают, что это запланированные федеральные средства, которые саратовские чиновники должны просто и изящно «взять» в Москве и использовать в Саратове. Как человек, имевший опыт в подобных вопросах, хочу опровергнуть это в корне неверное заявление. Заложить средства в бюджет и получить их в необходимом объеме и в срок – это тяжелейший труд. Ибо каждый из 80 с лишним регионов РФ пытается сделать то же самое», - полагает Наумов.

Далее и.о. ректора обращается непосредственно к Володину:

«Вячеслав Викторович, я думаю, что имею право так обратиться к тебе, исходя из нашего 30-летнего знакомства. Я всегда с благодарностью вспоминаю те тяжелейшие и трагические эпизоды моей жизни, через которые мне пришлось пройти… И всегда я ощущал твою благородную руку помощи и твое сопереживание. Спасибо тебе за то, что ты есть».

Подготовил Александр Тополев

Фото – с личной страницы в Фейсбуке Сергея Наумова