С 41-летней женщины сорвали одежду и изнасиловали, когда она выходила из общежития

В Саратовской области вынесен приговор суда 24-летнему ранее судимому жителю Марксовского района. Его признали виновным в изнасиловании и покушении на иные действия сексуального характера.

Следствие и суд установили, что в ночь с 7 на 8 июня 2021 года обвиняемый был в компании товарища около общежития, которое стоит на улице Ленина в Марксе. Молодой человек был нетрезв, и когда он заметил выходящую из подъезда 41-летнюю женщину, стал вызывающе себя вести по отношению к ней.

Резким движением руки он повалил гражданку на землю, сорвал с нее одежду и изнасиловал.

Потерпевшая смогла вырваться и забежать в подъезд, но злоумышленник догнал ее и с силой толкнул в спину. Горожанка упала на пол, а обвиняемый стал бить ее руками и ногами по лицу, а также голове, чтобы та не сопротивлялась. Затем преступник попытался совершить иные действия сексуального характера, но женщина продолжала оказывать ему активное сопротивление.

Приятель злоумышленника бросился спасать потерпевшую. Ему удалось оттащить насильника от гражданки, которая сообщила о случившемся в полицию, как только добралась до квартиры. В результате полученных травм женщине потребовалась госпитализация.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров