Роспотребнадзор РФ сделал заявление по введению жестких ограничений в регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что при условии контроля за ситуацией со стороны региональных властей удастся не допустить приятия более жестких ограничений.

Соответствующее заявление Попова сделала на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Требования, которые сегодня вводятся, должны контролироваться в субъектах РФ всеми возможными способами», - сказала она, отметив, что реализуются эти поручения по линии и по линии Роспотребнадзора, и по линии министерства внутренних дел, и конечно же субъектами и муниципалитетами.

«Такое движение позволит затормозить развитие ситуации и не допустить принятия более жестких мер», - подчеркнула Попова.

Она рассказала, что больше половины выявленных за последние сутки пациентов с коронавирусом имеют симптомы ОРВИ, у четверти симптомов нет вообще, доля лиц с внебольничной пневмонией составляет 17,7%.

Сегодня власти Бурятии объявили о введении на две недели ограничительных мероприятий - с 16 ноября по 30 ноября приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания.

Подготовил Антон Круглов

Источник: ТАСС