Ревнивец с электрошокером травмировал экс-возлюбленную и сжег Мерседес ее матери

Происшествие, подробности которого сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, случилось в Энгельсском районе.

В Саратовской области вынесен приговор 29-летнему жителю поселка Ровное Энгельсского района. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д,ж» ч.2 ст. 127, ч.1 ст. 167, а также п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ.

С 27 по 28 августа 2019 года подсудимый принимал у себя дома в поселке Ровное бывшую девушку и ее подругу. С дамами были двое детей 8 и 10 лет. В квартире мужчины компания отмечала победу на соревнованиях одного из школьников.

Во время застолья с алкоголем хозяин жилплощади и его экс-возлюбленная поругались на почве ревности. В ходе конфликта мужчина избил бывшую пассию и разбил несколько телефонов, общая стоимость которых превысила 34 тыс. руб.

Затем обвиняемый вышел из квартиры, которая расположена на 10 этаже, и закрыл в ней всех гостей, лишив их тем самым возможности свободно передвигаться, а также возможности вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, 9 сентября 2019 года подсудимый незаконно проник на территорию частного дома, где стал дожидаться бывшую девушку, у которой на тот момент при себе была крупная сумма денег. Когда гражданка подъехала к домовладению на принадлежащем ее матери автомобиле марки «Мерседес-Бенц», злоумышленник причинил ей телесные повреждения электрошокером и ножом. Затем он вырвал у нее сумку, в которой лежали 200 тысяч рублей и ключи от машины.

Пострадавшей удалось оказать сопротивление мужчине и забрать с пассажирского сиденья авто сумку с деньгами. Затем обвиняемый скрылся на указанном транспортном средстве, стоимость которого превышает 1,9 млн. руб. Через некоторое время полицейские обнаружили эту машину сожженной в полях Энгельсского района.

Подсудимому назначили наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил: Олег Александров