Ревнивец из Энгельса забил до смерти свою возлюбленную

Подробности трагедии, случившейся в одном из домов на проспекте Фридриха Энгельса, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

45-летнего покровчанина признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Подсудимый постоянно ревновал свою 52-летнюю сожительницу к ее бывшему возлюбленному. По этой причине пара часто скандалила. Утром 2 декабря 2018 года в ходе очередной ссоры на почве ревности мужчина избил сожительницу кулаками по голове и телу, он также нанес ей несколько порезов ножом.

В результате у пострадавшей были переломаны ребра и хрящи гортани, произошло кровоизлияние в мозг. Когда женщина упала на пол и потеряла сознание, подсудимый испугался того, что сделал, и ушел к приятелю. Через несколько часов гражданка скончалась.

Ревнивец, боясь возвращаться в свой дом, пил алкоголь на улице, где и был задержан правоохранителями на следующий день после происшествия. Мужчина сразу же сознался в совершении преступления. Во время рассмотрения дела он также признал вину и раскаялся.

Подсудимого приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.